ГлавнаяРазделыСборка и выпускПрезентация электромобиля Hiriko

Поиск

Подписка на новости

Презентация электромобиля Hiriko

Электромобиль Hiriko

В недавнем времени в Брюсселе прошла презентация нового электромобиля из Испании под названием Hiriko.
Hiriko – компактный и удобный электромобиль, в нём могут разместиться два человека. По строению и габаритам Hiriko можно сравнить с электромобилем smart. Однако на автостоянке Hiriko превосходит все автомобили, так как новинка может с лёгкостью складываться. Поэтому на месте одного легкового автомобиля можно разместить 3-4 новеньких Hiriko в сложенном виде.
Максимальная скорость, которую может развивать испанский электромобиль, составляет 90 километров в час. Причём запаса хода у Hiriko достигает 120 километров.

Hiriko может разворачиваться на месте, благодаря четырём колёсам со встроенными электромоторами. Колёса Hiriko способны поворачиваться на 80 градусов.
Hiriko – это авто для тех кто предпочитает удобство, комфорт, скорость и компактность в одном флаконе. Поэтому Hiriko вполне может взять на себя функцию, как семейного автомобиля, так и такси корпоративным клиентам.

Над дизайном и конструкцией новинки трудились специалисты компании Hiriko Driving Mobility совместно с Massachusetts Institute of Technology (Массачусетским технологическим университетом). И как показывают результаты презентации авто в Брюсселе, старания создателей Hiriko увенчались успехом, так как электромобиль получил массу положительных отзывов от автолюбителей.



Подпишитесь на новости про электромобили: