ГлавнаяРазделыСборка и выпускNissan выпустит электрическую версию NV200

Поиск

Подписка на новости

Nissan выпустит электрическую версию NV200

Электромобиль

При разработке электромобиля или гибрида, производители могут либо делать их похожими на обычные автомобили, либо придавать им необычный облик. Например, компания Toyota создала необычный электромобиль Prius, а Nissan выпустила модель Leaf, непохожую на другие седаны. Когда же водители потребовали больше пространства в салоне электромобиля, Toyota продолжила серию, выпустив Prius V, тогда как компания Nissan пошла другим путем при разработке «старшего брата» для Leaf.

Линейка электромобилей Nissan пополнится моделью e-NV200. И хотя ее носовая часть, ярко-голубой цвет и электромотор позаимствованы у электрической модели Leaf, в остальном она – точная копия бензинового автомобиля NV200. Эта модель в последнее время пользуется огромной популярностью в качестве такси в Нью-Йорке.

По словам представителей Nissan, производство небольших фургонов e-NV200 начнется, скорее всего, до конца 2013 фискального года. Электрическая версия автомобиля будет производиться на том же заводе в Барселоне, что и бензиновая версия. Для обслуживания новой производственной линии, число работников испанского завода увеличится на 700 человек, а инвестиции возрастут на 100 миллионов евро. Компания пока не раскрывает подробности относительно объемов производства электромобиля и его цены.

Страница электромобиля: 
Nissan NV200


Подпишитесь на новости про электромобили: