ГлавнаяРазделыСборка и выпускNissan e-NV200 показан на Женевском автосалоне

Поиск

Подписка на новости

Nissan e-NV200 показан на Женевском автосалоне

Электро минивэн Nissan e-NV200

Компания Nissan сделала официальное заявление, согласно которому минивен e-NV200 с электрической силовой установкой будет продемонстрирован на Женевском автомобильном салоне.

Дизайнерское решение машины очень напоминает электрокар Leaf. Фары главного света отличаются синеватым оттенком, а корпус – идеально плавными обводами. Пока официальные снимки салона опубликованы не были, но инженеры обещали оснастить его специальной розеткой, воспользоваться которой можно в экстренной ситуации.

Пока неизвестны технические особенности конвейерной версии, но концептуальная модель была оснащена литий-ионным аккумулятором, а также электрическим двигателем в 109 лошадиных сил. Одна зарядка обеспечивает поездку протяженностью 170 километров.

Зарядка аккумулятора у минивена e-NV200 занимает 8 часов при использовании устройства на 16 ампер и 3.3 кВт. Если применяется аппарат на 32 ампера и 6.6 кВт, то продолжительность заряда снижается до 4 часов. Имеется в комплекте также специальное зарядное устройство на 50 кВт, которое может за полчаса зарядить батарею до 80 процентов от ее максимальной емкости.

Продаваться автомобиль должен уже в июне этого года. Покупатель сможет выбрать между грузовым фургоном и минивеном на 5 мест. Минивен будет доступен в паре модификаций: стандартной (Combi) и элитной (Evalia). Несмотря на то, что изначально автомобиль создавался для нужд бизнесменов и грузовых компаний, он вполне может подойти и обыкновенной семье из 4-5 человек. Интересно, что протяженность поездки на одном заряде рассчитывал при строгом учете статистики, которая говорит о том, что, в среднем, каждый день человек преодолевает за рулем машины подобного класса около 120 километров. Получается, что Nissan почти в полтора раза превышает данный показатель.



Подпишитесь на новости про электромобили: