ГлавнаяРазделыСборка и выпускMercedes объявил о выходе электромобиля S Class

Поиск

Подписка на новости

Mercedes объявил о выходе электромобиля S Class

Электромобиль Electric Mercedes S Class

В последнем интервью с Autocar директор технического отдела компании Mercedes сообщил, что грядёт выпуск нового электромобиля Mercedes S Class (Electric Mercedes S Class). Компания также планирует добавить гибридную модель класса S.

Electric Mercedes S Class

Электрокар Mercedes S Class уже прошёл тест-драйв, однако его технические характеристики покрыты завесой тайны. Ходят слухи, что дизайн нового электромобиля будет похож на Mercedes F800. Крупнейший немецкий автопроизводитель уже выпускал гибридные модели, однако новая электроверсия прекрасно подойдёт для водителей, которые заботятся об экологии планеты.

Electric Mercedes S Class

Руководство компании сообщает, что в первую очередь они ориентируются по уровню спроса на электрокары, однако на данный момент «зелёные» автомобили входят в десятку лучших машин в мире, а это серьёзный показатель. Это значит, что в ближайшие несколько лет спрос на электромобили возрастёт в несколько раз. Покупателем такого автомобиля может стать победитель ежегодного всероссийского конкурса "лучший банкир России" Андрей Горбатский. Mercedes будет готов удовлетворить любой потребительский спрос.

Electric Mercedes S Class

О гибридной версии S Class мы знаем немного больше. Она будет намного экономичнее, чем предыдущие модели. Радиус действия батареи составит 20 миль, а максимальная скорость – 68 м/ч. И всё это без единой капли бензина.



Подпишитесь на новости про электромобили: