ГлавнаяРазделыСборка и выпускMazda 2 EV выходит в продажу

Поиск

Подписка на новости

Mazda 2 EV выходит в продажу

Электромобиль Mazda 2 EV

Компания Mazda с осени текущего года начинает продажу электрической версии своей популярной малолитражки Mazda 2 EV. В планах компании производить продажи электромобиля только на внутреннем рынке, однако, не исключено, что Mazda 2 EV вскоре может появиться и за пределами страны восходящего солнца.
Mazda 2 EV полностью отражает все черты японского менталитета. Высокое качество, экономичность, экологичность, компактные размеры – все это мечта для японцев. Электромобиль имеет высокоемкую аккумуляторную батарею, которая позволит Mazda 2 EV проехать на одной зарядке до 200 километров. Максимальная скорость электромобиля составит 120 км/час. Очень впечатляюще выглядит скорость зарядки батареи – всего за 40 минут она способна восстановить до 80% своего заряда. На Mazda 2 EV планируется установка системы gps мониторинг транспорта, которая в случае кражи электромобиля поможет быстро его найти. Всего за текущий год компания планирует реализовать около 100 электромобилей данной модели.


Может случиться так, что Mazda 2 EV станет последним электромобилем компании. Руководство Mazda считает бесперспективным разработку проектов в данном направлении. По прогнозам компании наибольшая доля рынка автомобилей придется на развивающие страны, где низкий спрос на гибриды и электромобили обусловлен их высокой ценой и отсутствием необходимой инфраструктуры. Доля же электромобилей в общем количестве транспортных средств в обозримом будущем не превысит 10%.



Подпишитесь на новости про электромобили: