ГлавнаяРазделыСборка и выпускКомпания Kia выпустит электрокар Soul EV

Поиск

Подписка на новости

Компания Kia выпустит электрокар Soul EV

Южнокорейский авто производитель Kia планирует в следующем году продемонстрировать свой первый серийный вариант, в основе которой лежит только электрический привод. Предположительно, новинка получит интересное название - Soul EV. По некоторым данным, хэтчбек на электрической тяги, будет оснащаться практически такой же силовой установкой, как и его предшественник Kia Ray EV.

Впервые, под капотом серийного автомобиля Южнокорейского производителя, будет устанавливаться силовой агрегат, мощностью 68 лошадиных сил, при крутящем моменте 167Нм.

Стоит отметить, что Ray EV был выпущен ограниченной партией, которая предназначалась исключительно для правительства Южной Кореи. При условии полного заряда литий-полимерных аккумуляторов, автомобиль способен без подзарядки преодолеть расстояние примерно 140 км, при этом максимальная скорость авто доходит до 130 км в час. Отметим, что динамические характеристики нового поколения автомобилей будут несколько отличаться от характеристик его предшествующего.

По предварительным данным, Kia Soul EV сможет разгоняться до 140 км в час, а при условии полного заряда аккумуляторов, автомобиль сможет преодолеть примерно 200 км. Разгон до “классической” сотни, займет у нового автомобиля всего 12 секунд, это на 4 секунды быстрее, чем у его прототипа.

Ожидается, что новинка от компании Kia может появиться на мировом авто рынке уже в середине следующего года. На сегодняшний день, нет информации о цене автомобиля, но предположительно стоимость Soul EV будет не менее 35 тысяч долларов.



Подпишитесь на новости про электромобили: