ГлавнаяРазделыСборка и выпускKia Ray EV поступит в серийное производство

Поиск

Подписка на новости

Kia Ray EV поступит в серийное производство

Электромобиль Kia Ray EV

Корейский производитель «Kia» сделал заявление о том, что планирует выпустить новый электромобиль «Kia Ray EV» в массовое производство. Это будет первый электромобиль производителя, который «Kia» выпустит на рынки серийно.

Электромобиль строился с использованием базы «Ray», самое интересное, что обычные Ray» и «Kia Ray EV» будут создаваться на одном конвейере.

Новинка от «Kia» комплектуется блоком батарей, расположенных в подполье машины, именно с этого бока и идет питание, гарантия на блок составляет 10 лет. Полная зарядка батареи от розетки мощностью в 220 вольт составляет 6 часов.

Также электромобиль оснащен специальной, оптимизированной под «Kia Ray EV» спутниковой навигационной системой. С помощью спутниковой системы можно отслеживать местонахождения специальных зарядочных станций.

Максимальная скорость «Kia Ray EV» составляет 130 км\ч, при этом электромобиль весит на 187 кг больше своего брата «Ray», работающего на бензине.

В свете постоянно истощающихся мировых запасов нефти и растущих цен на нефтепродукты, разработка и производство электромобилей позволит автолюбителям забыть об очередях на заправках и бензине по талонам.
«Kia Ray EV» станет отличным авто для тех, кто ценит изящный дизайн и хорошие характеристики электромобиля.



Подпишитесь на новости про электромобили: