ГлавнаяРазделыСборка и выпускИндия готовится завоевать рынок электромобилей с Reva NXR

Поиск

Подписка на новости

Индия готовится завоевать рынок электромобилей с Reva NXR

Электромобиль

Индийская компания, выпускающая электромобили, Mahindra Reva недавно объявила о выпуске новой модели Reva NXR, которая в отличие от предыдущих вариантов может разместить уже четырех взрослых пассажиров, а не двух.

Концепт электромобиля компания Reva представила на Автосалоне 2012 года в Дели, а представители компании объявили, что начало продаж запланировано на конец текущего года, хотя первоначально авто должно было выйти на рынок гораздо раньше. Двухдверный хэтчбэк Reva NXR будет представлен в двух комплектациях: с литиево-ионным и свинцово-кислотным аккумулятором, при этом первый позволит автомобилю проезжать до 160 км на одном заряде. Руководство компании надеется, что Reva NXR сможет конкурировать с Nissan Leaf в Индии.

Индийское правительство установило субсидии для электромобилей, которые собираются в пределах страны, что позволило производителям снизить цены. Но из-за того, что правительство еще не установило окончательную процедуру выплаты субсидий, компания Reva не может объявить точную дату начала продаж.

С выпуском электромобиля Reva NXR компания Mahindra Reva планирует продать около 30 тысяч электромобилей по всему миру за следующие 3-4 года. На данный момент автомобили собираются на заводе компании в Бангалоре.

Страница электромобиля: 
Reva NXR


Подпишитесь на новости про электромобили: