ГлавнаяРазделыСборка и выпускHonda запускает производство гибрида Jazz в Таиланде

Поиск

Подписка на новости

Honda запускает производство гибрида Jazz в Таиланде

Электромобиль

В японском издании Nikkei появилось сообщение о том, что компания Honda планирует запустить производство гибридной версии модели Fit в Таиланде уже этим летом. Это будет первое производство гибридов компании в Азии, которое будет расположено за пределами Японии. Представители Honda рассчитывают, что продажи гибридов Honda Jazz (американская версия носит название Fit) начнутся уже летом 2013 года.

Компании потребовалось увеличить объемы производства, чтобы соответствовать растущему спросу на самый популярный гибрид в ее линейке. Только за прошлый год Honda продала 86 тысяч гибридных моделей Jazz по всему миру. Напомним, что Honda Jazz дебютировала на Парижском автосалоне в 2010 году, и она использует тот же силовой агрегат, что и гибриды CR-Z и Insight.

Запуск производства Jazz Hybrid в Таиланде станет еще одной победой для автомобильной отрасли страны. По уровню производства автомобилей Таиланд занимает 12 место в мире, однако из-за сильного наводнения прошлой осенью пострадали многие заводы. В число жертв наводнения попали и фабрики компаний Honda и Toyota, но производство уже было возобновлено.

Пока гибриды Honda Jazz доступны лишь для европейского и японского рынка, тогда как в США эта модель впервые приехала на Автосалон в Лос-Анджелесе в прошлом году, и станет доступной для аренды в конце лета 2012 года.

Страница электромобиля: 
Honda Fit EV


Подпишитесь на новости про электромобили: