ГлавнаяРазделыСборка и выпускHonda Fit стал самым экономным электромобилем США

Поиск

Подписка на новости

Honda Fit стал самым экономным электромобилем США

Электромобиль

Электромобиль Honda Fit стал самым экономным авто на рынке США, его расход энергии составляет эквивалент 2,5 литров топлива на 100 км пути. Это немного меньше, чем у прошлого рекордсмена - Mitsubishi i, и значительно меньше, чем у моделей Nissan Leaf и Ford Focus Electric, которые расходуют соответственно эквивалент 2,85 и 2,7 литров на 100 км пути.

Еще одно значительное преимущество электромобиля Honda – это пробег на одном заряде, который достигает 150 км, что больше, чем у таких популярных моделей, как Mitsubishi i, Nissan Leaf и Ford Focus Electric.

Модель Honda Fit стала первым электромобилем компании почти за 10 лет, но ее мощность на уровне 123 лошадиных сил и крутящий момент в 254 Нм делает ее на 15% мощнее Nissan Leaf. По словам представителей Honda, полная перезарядка аккумулятора возможна за 3 часа с использованием 240В зарядной стации, а значит, электромобиль будет оборудован зарядным устройством в 6,6 кВт.

Прототип электромобиля Honda Fit впервые появился на Автосалоне в Лос-Анджелесе в 2010 году, и уже осенью 2011 года компания представила серийную модель, которая войдет в модельный ряд 2013 года. Тогда же стало известно, что с 2012 по 2014 год в продажу выйдет всего 1100 экземпляров этой модели.

Стоимость электромобиля составляет 36,635 долларов, однако пока компания Honda не планирует продавать его, а лишь будет сдавать отдельные авто в аренду на три года за сумму около 400 долларов в месяц.

Страница электромобиля: 
Honda Fit EV


Подпишитесь на новости про электромобили: