ГлавнаяРазделыСборка и выпускGM может перейти полностью на электромобили

Поиск

Подписка на новости

GM может перейти полностью на электромобили

Электромобиль GM

Совсем недавно в Силиконовой Долине прошёл симпозиум посвящённый электромобилям. Было очень много докладов по поводу электрокаров, инфраструктуры станций подзарядки и многого другого. Также на событии присутствовал Дэйв Бартмусс – менеджер западной группы компании General Motors, которая занимается вопросами окружающей среды.

Дэйв выступал на тему экономической выгоды от использования электромобилей. В последнее время GM выпустила очень много гибридов и электрокаров. Также поднимался вопрос о конкуренции электромобиля Nissan Leaf и Chevrolet Volt.Бартмусс задал следующий вопрос: Будут ли водители покупать автомобили способные преодолеть менее 160 километров без подзарядки?

Chevrolet Volt

Представитель General Motors поделился планами компании. GM к 2020 году собирается обеспечить штат Калифорния 1 миллионом «зелёных» автомобилей. «В этом году мы уже выпустили в продажу 10.000 Volt» - заявил Дэйв.

Означает ли это что GM вскоре перейдёт на усиленное производство электромобилей. Как мы все знаем, в последнее время компания фокусируется на производстве гибридов. Однако Бартмусс неоднократно намекал, что на столе у главы компании лежат проекты по производству электромобилей.

Saturn

Также Дэйв сообщил, что возможно GM представит на автошоу в Детроите новый электрогибридный кроссовер SUV. Означает ли это, что General Motors встала на «электромобильный» путь? Посмотрим, что будет дальше.



Подпишитесь на новости про электромобили: