ГлавнаяРазделыСборка и выпускFord утроит производство электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Ford утроит производство электромобилей

Ford развивает производство электромобилей

В четверг компания Ford Motors сообщила о намерении утроить производство электромобилей, а это значит, что к 2013 году ежегодно фирма будет выпускать 100.000 электрокаров. На сегодняшний день Ford продаёт 35.000 «зелёных» автомобилей в год.

«В настоящее время потребительский спрос диктует свои условия. Люди хотят автомобиль с экономичным расходом топлива и ждут, что компания Ford продолжит производство электромобилей. Мы прилагаем все усилия, чтобы разнообразить «зелёную» линейку продукции. Главное для покупателя – это иметь выбор» - сообщил вице-президент маркетингового отдела, Джим Фарлей.

«В штате Мичиган, благодаря налаживанию производства электрокаров, Ford создал 220 рабочих мест – и это только начало. Именно это место мы обозначили центром электрификации автомобилей» - сообщило руководство компании.

Ford планирует выпустить 5 новых видов электромобилей в Северной Америке к 2012 году – включая Transit Connect Electric, который уже находится в продаже, и Focus Electric. Напомним, что компания обещала нам выпустить гибрид C-MAX Energi к 2012 году.

Департамент Энергии сообщил, что инвестирует 2.85 миллиарда долларов в индустрию электромобилей. 2 миллиарда из этой суммы получат автопроизводители США для налаживания выпуска трансмиссий и батарей для электромобилей.

Как мы видим, президент США становится вся ближе к исполнению своего обещания.



Подпишитесь на новости про электромобили: