ГлавнаяРазделыСборка и выпускEl lada в серийном производстве

Поиск

Подписка на новости

El lada в серийном производстве

Электромобиль El lada

Как стало недавно известно, автоконцерн АвтоВАЗ принял решение начать производство нового электромобиля, а именно электромобиля El Lada, общая стоимость которого составляет 1,2 миллиона рублей. В эти дни волжский автоконцерн запустил производство пока только пробной партии.
Данная модель элетромобиля имеет полноразмерный салон и ходовую часть, которая, что примечательно, осталась практически стандартной. Электрокар работает от литий-ионного аккумулятора, который полностью заряжается в течение 8 часов от сети напряжением 220 вольт. Согласитесь, это неплохо, но за это время можно успеть покрасить Альфа-ромео. Заряда хватит для того, чтобы в городской черте проехать около 150 километров.
Как говорят предварительные результаты тестирования, максимальная скорость данного электрокара составляет около 140 километров в час. До 100 километров час электромобиль может разогнаться всего за 12 секунд.
Предварительные испытания электромобиля El ladа проводились в конце октября прошлого года в Кисловодске, который по словам ведущего инженер-конструктора АвтоВАЗа Владимира Палчевского был выбран не случайно. Местный рельеф имеет крутые и затяжные спуски и подъемы, которые нередко пролегают в горном серпантине. А опыт эксплуатации электромобиля El ladа изучался чиновниками в Китае.

See video
Страница электромобиля: 
ELLADA


Подпишитесь на новости про электромобили: