ГлавнаяРазделыСборка и выпускДо релиза электромобиля Toyota RAV4 EV осталась неделя

Поиск

Подписка на новости

До релиза электромобиля Toyota RAV4 EV осталась неделя

Электромобиль

Предстоящая неделя важна для всех, кто интересуется электрическим транспортом, и компания Toyota планирует воспользоваться этой возможностью. Японский производитель представит новую электрическую версию Toyota RAV4 EV в следующий понедельник, во время 26 Международного симпозиума электрического транспорта (EVS26). Симпозиум начнется в Лос-Анджелесе в воскресенье, 6 мая, и продолжится до 9 мая.

Новая модель электромобиля – это первая полностью электрическая модель компании с тех пор, как десять лет назад было продано несколько тысяч электрических кроссоверов.

Электрическая версия RAV4 будет использовать силовой агрегат, разработанный компанией Tesla Motors, которая не только продала больше двух тысяч своих спортивных электромобилей Roadster, но и произвела более 3000 электрических силовых агрегатов для автомобилей Mercedes-Benz и Smart.

Компания Toyota пока не раскрывает никаких подробностей предстоящего релиза электромобиля, но можно предположить, что уже через неделю мы узнаем, где и когда новая модель выйдет в продажу, и сколько она будет стоить. По слухам, цена электрического RAV4 может достичь 55 тысяч долларов.

На сегодняшний день компания предоставила автолюбителям возможность полюбоваться только на значок «electric», который будет красоваться на электромобиле. О внешнем же виде автомобиля можно судить лишь по фотографиям прошлогоднего прототипа, который во время тест-драйва показал плавную и на удивление солидную мощность.

Страница электромобиля: 
Toyota RAV4 EV


Подпишитесь на новости про электромобили: