ГлавнаяРазделыСборка и выпускChrysler продаёт низкоскоростные электромобили

Поиск

Подписка на новости

Chrysler продаёт низкоскоростные электромобили

Электромобиль Neighborhood Electric Vehicle

Возможно, вы не поверите, но до недавнего времени компания Chrysler была одним из лидеров в сфере производства электромобилей. Однако позже Chrysler активно сдал свои позиции из-за одного неверного шага: производство низкоскоростных Neighborhood Electric Vehicle.

Но сегодня компания снова возвращается на «передовую». Chrysler объявил о продаже хвалёных семейных шарообразных «жуков» для перевозки игроков в гольф компании Polaris Industries, которая специализируется на производстве различных видов автотранспорта от аэросаней, внедорожников и вездеходов до мотоциклов и новых NEV.

Сделка будет полностью завершена по истечению 60-ти дней, и после этого Chrysler перейдёт к полноценному производству таких электромобилей, как 2011 Fiat 500 Electric, несмотря на финансовые потери в 10000$ с продажи каждой машины.

Продажа GEM ещё одно подтверждение того, что торговля низкоскоростными электромобилями не приносит большой прибыли, в отличие от легковых электрокаров, которые к тому же намного дешевле.

Однако Polaris совсем не беспокоится об этом. Компания повсеместно обслуживает поля для гольфа во Флориде и Калифорнии, Нью-Йорке и Орегоне. Новые лёгкие «грузовички», которые наверняка понравятся игрокам, доставят их в любую точку поля. Так что компании не приходиться беспокоится об уровнях продаж.

В конце концов, любому охраннику в магазине понадобится личный транспорт, не так ли?



Подпишитесь на новости про электромобили: