ГлавнаяРазделыСборка и выпускBMW начинает серийный выпуск семейства BMW i3

Поиск

Подписка на новости

BMW начинает серийный выпуск семейства BMW i3

Электромобиль BMW i3

Не смотря на неутешительные результаты продаж электромобилей и банкротство некоторых компаний, которые имели отношение к этому бизнесу, есть компании, которые продолжают инвестиции в данный вид транспорта.
Один из трех немецких премиум брендов – компания BMW сделала заявление о начале конвейерного производства электромобиля BMW i3, а так же одноименной гибридной версии авто. Цена городского электрокара, который будет доступным европейским покупателям с конца ноября, стартует с 35 тыс. евро.
Для начала производства экологически чистых автомобилей баварцам пришлось инвестировать в техническое перевооружение завода в Лейпциге более 400 млн. евро. В процессе наладки производства принимали участие более 800 высококвалифицированных инженеров со всей Германии. Новое направление производства дало работу 1500 квалифицированным рабочим, которые за счет компании прошли профессиональную подготовку. Всего с учетом обучения работников и затрат на логистику BMW потратила на наладку производства электромобилей и гибридов 600 млн. евро.
Электромобиль BMW i3 будет приводиться в движение электромотором мощностью 170 лошадиных сил, который позволит ему разогнаться до 100 км/час за 7,2 секунды. Энергией электромотор будет питать литий-ионовая батарея емкостью 22 кВт*ч. Максимальная скорость BMW i3 предполагается на отметке 160-170 км/час. Запас хода электромобиля на одно зарядке составит 130-160 километров.
Гибридная версия BMW i3 отличается от полностью электрической лишь установленным на автомобиле дополнительного бензинового двигателя, функция которого будет заключаться в подзарядке аккумуляторной батареи, за счет чего дальность поездки увеличиться на 140-150 километров.
Помимо вполне семейного BMW i3, компания представила на Франкфуртском автошоу спорткар BMW i8, которая поразила посетителей салона. Правда, пока о серийном производстве этой модели речь не идет.

See video
Страница электромобиля: 
BMW i3


Подпишитесь на новости про электромобили: