ГлавнаяРазделыРазработкаНовый концептуальный электромобиль от Audi E-tron

Поиск

Новый концептуальный электромобиль от Audi E-tron

Электромобиль Audi E-tron

Мода на разработку «зеленых» авто среди мировых производителей набирает обороты. Это и не мудрено. Борьба мировых правительств с выбросами диоксида углерода, которые ведут к глобальному потеплению, а также неопределенность с ценами на нефть и постоянное сокращение ее запасов, заставляют ведущих игроков автостроительного рынка все больше смотреть в сторону электромобилей.

Отделение лидера мирового автомобилестроения немецкой компании Volkswagen Audi решило не отставать от мировой моды и, вслед за релизом своего электрического концепта E-tron, представила его мини версию. Новый двухместный спорткар меньше своей предыдущее версии: он на 300 мм короче и на 120 мм уже, а также намного легче.

Разработав мини версию E-tron, audi одним выстрелом убило двух зайцев, представив по-сути один и тот же автомобиль в двух сегментах рынка спорткаров, охватив ним, как любителей спорткаров премиум класса, так и любителей небольших спорткупе.

Новый электромобиль будет оснащен литий ионной аккумуляторной батареей, которая позволит ему проехать на одной зарядке порядка 250 км. Период полной зарядки от бытовой розетки с напряжением 230 V составит 11 часов. При напряжении 400V и силе тока 32 А время зарядки составит всего 2 часа.

В отличие от E-tron, который имеет 4 приводных электродвигателя, его мини версия имеет только 2 на заднюю ось.
Основной проблемой, которую придется решать инженерам Audi, ровно как и другим разработчикам электромобилей, является повышение коэффициента автономности или, простым языком, величины пробега на одной зарядке.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: