ГлавнаяРазделыРазработкаMUTE: дешево и надежно

Поиск

Подписка на новости

MUTE: дешево и надежно

Электромобиль MUTE: дешево и надежно

Электромобиль MUTE, над разработкой которого на протяжении двух лет работали студенты и профессора Мюнхенского Технического университета был представлен во Франкфурте. MUTE – это и аббревиатура вуза, и конечно, «тихий» в переводе с английского.

По словам разработчиков они не занимались вживлением электромотора в обычный авто, а проектировали электрокар с нуля. По прогнозам создателей, их детище будет недорогим, надежным и удобным. Определив MUTE как машину для поездок по городу, создатели электромобиля последовательно снижали вес, убирая все лишнее, и достигли 500 кг.

По мнению создателей MUTE в будущем водителям придется делать выбор – экономичный автомобиль для города или авто с двигателем внутреннего сгорания для поездок на дальние расстояния. Ресурс MUTE не превышает 100 км на имеющейся батарее, однако на случай ЧП предусмотрено место для дополнительной батареи, которая позволит проехать еще полсотни километров.

Итак, получился автомобиль для двух человек и пары чемоданов. Корпус его создан из пластика и алюминия, и призван повысить устойчивость электромобиля в случае аварии. Главные достоинства – легкость и дешевизна.



Подпишитесь на новости про электромобили: