ГлавнаяРазделыРазработкаMitsubishi нацелилась на электрокроссовер

Поиск

Подписка на новости

Mitsubishi нацелилась на электрокроссовер

Электромобиль премиум-класс Mitsubishi представит в марте

По крайней мере, о таких перспективных планах заявили представители компании. В планах – выпуск на рынок до 2015 года семи электромобилей. Известно, что в этом году внедорожник точно не появится на рынке. Об этом заявил в ходе пресс-конференции топ-менеджер компании «Рольф-Импорт», официального представителя интересов японской компании в России, Андрей Панков. А уже в марте на автосалоне в Женеве будет представлена новинка от Mitsubishi.

Никаких подробностей о начинке пока неизвестно, компания Mitsubishi распространила лишь фотографию новинки – электромобиля премиум-класса. Напомним, что компания «Рольф-Импорт» вывела на российский рынок первый электромобиль Mitsubishi i-MiEV.

Такой машиной пользуется и сам Панков. По его словам, российское представительство Mitsubishi проводило собственные тесты в первого официально продающегося в России электромобиля в условиях русской зимы. Тесты показали, что Mitsubishi i-MiEV не боится морозов, расстояние, которое он может преодолеть без подзарядки в среднем составляет 80 километров, а чтобы полностью зарядить батарею от обычной розетки, требуется шесть часов.

Кстати, по словам Панкова, продажи пока что не системны - Mitsubishi i-MiEV продается всего в пяти городах России, в 10 дилерских центрах, и приобретают электромобиль как правило те, кто привык быть в числе пионеров, испробовать все новое.

Страница электромобиля: 
Mitsubishi i MiEV


Подпишитесь на новости про электромобили: