ГлавнаяРазделыРазработкаЛинейка электромобилей Sim-Drive пополнилась вторым прототипом

Поиск

Подписка на новости

Линейка электромобилей Sim-Drive пополнилась вторым прототипом

Электромобиль

Компания Sim-Drive планирует выйти на рынок электромобилей в 2014 году, и у нее уже готов второй прототип аэродинамичного авто с двигателями в ступицах колес. И хотя новая модель SIM-WIL выглядит значительно менее фантастически, чем первый прототип SIM-LEI, в цикле JC-08 она может проезжать до 350 км на одном заряде. Для сравнения Nissan Leaf может проехать в этом японском цикле только 200 км.

Второй прототип Sim-Drive стал немного менее эффективным, но он может проезжать большее расстояние благодаря большому 35,1 кВт аккумуляторному блоку и уменьшенному на 60 кг весу. Внешний вид электромобиля также претерпел значительные изменения: его длина уменьшилась почти на полметра, а ширина увеличилась на 10 см. Благодаря этому SIM-WIL может с относительным комфортом перевозить до пяти человек.

В ходе совершенствования электромобиля конструкторам также пришлось частично пожертвовать его способностью к разгону. Если прототип первого поколения разгонялся до 100 км/час за 4,8 секунды, то SIM-WIL достигает этой скорости за 5,4 секунды, но делает это плавно и без рывков.

С помощью своих 26 партнеров, компания Sim-Drive планирует создать третий прототип электромобиля уже в следующем году, и эта модель получит возможностью заряжаться как от домашней, так и от общей сети.

Страница электромобиля: 
Sim-Lei


Подпишитесь на новости про электромобили: