ГлавнаяРазделыРазработкаКитайский SAIC вложит 1,85 млрд. дол. в производство электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Китайский SAIC вложит 1,85 млрд. дол. в производство электромобилей

Roewe 550

Один из самых больших и мощных китайских производителей компания SAIC Motor объявила о своих ближайших планах инвестировать в производство «зеленых» автомобилей, а также комплектующих для них порядка 1,85 млрд. долларов, что составляет больше 12 млрд юаней.

Проект инвестиций должен быть осуществлен до конца 2015 года, целью которого является производить 20% экологичных автомобилей.

SAIC Motor не дает покоя успех основного конкурента - китайской компании Dongfeng Motor Group. Она дольше всех остальных автопроизводителей работает над созданием электромобилей. Данная отрасль сейчас многими компаниями рассматривается как хороший источник прибыли в будущем.

SAIC Motor планирует существенно увеличить свои мощности и возможности для производства гибридных автомобилей в 2012 году, чтобы потом перейти на более масштабный выпуск электромобилей. SAIC Motor является партнером Volkswagen по выпуску гибридного седана Roewe 750. В конце 2012 года будет запущен электрокар Roewe 550.

А в планах конкурента Dongfeng Motor Group запустить в серийное производство электромобиль уже в следующем 2012 году, а к 2015 году продать больше 100 тыс. единиц электромобилей.



Подпишитесь на новости про электромобили: