ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмКитай: Электромобили должны заменить обычные машины

Поиск

Подписка на новости

Китай: Электромобили должны заменить обычные машины

Электромобиль

Согласно последнему исследованию министерства Науки и Технологии в Китае, к 2012 году количество выпускаемых электромобилей достигнет 300.000 в год. Эта цифра включает в себя производство «полугибридов» и электрокаров, которые выпустят китайские заводы. Однако администрация Китая сообщила, что количество «зелёных» автомобилей будет зависеть от потребительского спроса.

На сегодняшний день количество гибридных автобусов на улицах страны достигло 5000. Электротакси в основном используются для демонстрации в различных городах. «Электромобильная индустрия должна набраться сил, перед тем как заменить обычные автомобили. В наших силах преодолеть такие ограничения, как «незрелость» технологии производства батарей для электрокаров» - сообщил представитель департамента.

Однако 2015 год станет поворотным в электромобильной истории Китая и технологический прорыв в этой сфере изменит «зелёную» индустрию. В последующие несколько лет правительство инвестирует около 15 миллиардов долларов в производство и развитие электромобильной «ветки». Вкладывание финансов в эту сфере стало приоритетным для государства Китая.



Подпишитесь на новости про электромобили: