ГлавнаяРазделыРазработкаХодят слухи, что BMW работает над моделями i4 и i5

Поиск

Подписка на новости

Ходят слухи, что BMW работает над моделями i4 и i5

BMW активно захватывает пространство "зелёных" автомобилей

Увидим ли мы скоро расширение бренда «i» от компании BMW, после того как она представила модели i3 и i8 и выпустила их в продажу? Нам уже стало известно, что вскоре перед нами предстанут новые варианты суббренда – i4, компактное купе, и i5, спортивный четырёхдверный гибрид.
Корпуса моделей i4 и i5 будут сделаны из пластика Life, усиленные карбоновым волокном. Точно такой же материал входит в состав моделей i3 и i8. Все автомобили используют примерно одинаковые платформы.

По некоторым данным двухдверный i4 использует платформу i3, однако крыша будет в форме склона. К тому сама форма автомобиля станет немного шире, а в салоне вы найдете всего два сиденья. Новая модель будет оснащена мотором i3 и двигателем внутреннего сгорания, расположенным в задней части автомобиля.

i5 станет спортивным седаном, оснащённым трёхцилиндровым ДВС объёмом в 1.5 литра и точно таким же электромотором, который установлен в i8. Гибрид будет обладать 400 нм крутящего момента, что сделает его одним из самых быстрых в мире.
Если слухи подтвердятся, то i4 и i5 появятся в продаже через пару лет. Скорее всего, концепты появятся в 2014 году. Однако начало производства, скорее всего, начнётся не раньше 2015 года.



Подпишитесь на новости про электромобили: