ГлавнаяРазделыРазработкаК 2013 году ждём электромобиль Kia Venga EV

Поиск

Подписка на новости

К 2013 году ждём электромобиль Kia Venga EV

электромобиль Kia Venga EV

Отрадно то, что процесс создания новых электрических автомобилей неуклонно продолжается. Сегодня каждый крупный авто производитель работает над созданием таких машин. Возможно, не так уж часто появляются новые модели, но они есть.

Вот и знаменитая корейская компания «KIA» тоже не отстает в этом вопросе. Представитель этого автомобильного гиганта сообщает, что к 2013-му году мы увидим новый электромобиль корейской разработки под названием «Venga EV». Ни каких подробностей об особенностях конструкции нового варианта не сообщается. Сказано лишь то, что базовая модель электромобиля будет основана на ранее представленном в Женеве концепте Venga EV.

Нам остаётся лишь надеяться, что это не информационный вирус, а обычная коммерческая тайна производителя. Скорее всего, на электрокаре будут сохранены литиево-ионные аккумуляторы мощностью 80 лошадиных сил, которые обеспечивают дальность поездки на 140 км. Время полной зарядки таких аккумуляторов обычно составляет 6 часов. В планах компании выпуск двух тысяч таких электромобилей. После проведения всестороннего тестирования в реальной обстановке, будет принято решение о дальнейшей целесообразности серийного производства.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: