ГлавнаяРазделыРазработкаHyundai продвигается на рынок электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Hyundai продвигается на рынок электромобилей

Электромобиль kia tam

Корейская корпорация Hyundai, включающая в себя Kia Motors Corp и Hyundai Motor Ко, планирует запустить серийное производство электромобилей под маркой Kia в 2014 году, а в 2015, мир должен будет увидеть серийные электромобили от самих Hyundai.

До этого момента, в серийном производстве ожидается еще один электромобиль под названием Kia Tam. Новинка будет иметь в качестве своей основы платформу Hyundai i10, и будет обладать уникальным неповторимым дизайном. Остальные технические характеристики будущего электромобиля, к сожалению, пока что не известны. Единственное, предполагается, что новинка унаследует 83-сильный двигатель с нулевым уровнем выхлопов и аккумулятор, ёмкостью в 16.4 кВт•ч у i10 BlueOn.

К сегодняшнему дню компания Hyundai уже провела ряд испытаний на тестовой серии электромобилей BlueOn, в качестве основы которых также выступала платформа Hyundai i10. И теперь, после удачного дебюта BlueOn, компания смогла уверенно объявить о готовности начинать мелкосерийное производство электромобилей в рамках проекта Kia ТАМ в 2012 году. Всего Hyundai планирует выпустить более чем 2 000 экземпляров данной модели.



Подпишитесь на новости про электромобили: