ГлавнаяРазделыГибриды«Гибрид» Porsche Panamera превратится в электромобиль

Поиск

Подписка на новости

«Гибрид» Porsche Panamera превратится в электромобиль

Электромобиль Porsche Panamera

В прошлом месяце в Женеве Porsche представил новую версию «гибрида» спортивного седана Panamera. Это уже второе по счёту гибридное транспортное средство от Porsche после Cayenne, и вскоре также появится третья модель. Однако на этот раз Panamera можно будет зарядить от сети. В настоящий момент производители электромобилей из Германии всерьёз намерены запустить в производство новый «гибрид».

На данный момент сомнения вызывает только размер кузова автомобиля. Если переделать «гибрид» в электромобиль то потребуется батарея большего размера. Многие покупатели могут отказаться от покупки Panamera из-за уменьшения вместимости багажного отделения. Однако, владельцы гибридной модели Lexus GS450h вполне довольны тем, что в багажнике немного меньше места, чем в обычном автомобиле. У Panamere намного больше шансов на продажу, так как кузов машины намного больше. Однако заряда батареи хватит не больше чем на 15-20 миль.

Судьба Panamera решиться этим летом и если производители «дадут добро», новейший «гибрид» можно будет приобрести уже в 2013.



Подпишитесь на новости про электромобили: