ГлавнаяРазделыРазработкаЭлектро-Kia вдогонку конкурентам

Поиск

Подписка на новости

Электро-Kia вдогонку конкурентам

Электромобиль

Hyundai Motor Group – зонтичная компания, объединившая Hyundai Motor Co. и Kia Motors Corp., к концу этого года планирует выпустить в свет небольшой электрический автомобиль, в след за которым, начиная с 2014 года, обещают появиться новые модели.

Своему эко-проекту в Kia дали название “TAM”. Для первого электромобиля от Kia за основу будет взята платформа малолитражки Hyundai i10. Уже в 2012 году планируется производство около 2000 единиц такой модели.

По информации, изложенной в пресс-релизе компании, о своих планах Hyundai объявил на Симпозиуме «зеленых» автомобилей в городе Кванджу (Южная Корея), который проходил на прошлой неделе. Так, очередной компактный электромобиль Kia планирует сконструировать в первой половине 2014 года, тогда как Hyundai намеревается реализовывать эко-концепцию только во второй половине 2015 года. Напомним, ранее, в 2010 году в Южной Корее Hyundai уже проводил тестирование электрических автомобилей, созданных на основе i10. Именно его результаты и будут взяты за основу для производства автомобилей в рамках ТАМ-проекта Kia.

Несмотря на отставание от своих конкурентов, в частности Nissan, Mitsubishi и General Motors, в области производства электромобилей и гибридов, Hyundai намеревается включить выпуск «зеленых» машин в общую стратегию развития компании для удовлетворения жестких мировых стандартов по контролю выбросов в атмосферу.

В этом году Hyundai уже выпустил свою первую версию гибридного автомобиля Sonata, а в Kia начали продажи Optima Hybrid, правда пока в ограниченном количестве.



Подпишитесь на новости про электромобили: