ГлавнаяРазделыРазработкаДешевый электрокар – реальность или фантастика?

Поиск

Подписка на новости

Дешевый электрокар – реальность или фантастика?

Недорогой семейный электрокар

Современные модели электромобилей очень дороги для рядового потребителя, пусть даже он живет в Европе. Вот почему многие изобретатели и ученые озабочены вопросом удешевления данного вида транспорта. Так, например, немецкие студенты разработали проект городского электромобиля, который должен существенно переломить сложившееся состояние дороговизны электромобилей.

В чем принципиальное отличие электромобиля их проекта от множества других? Участники проекта свой электромобиль под названием StreetScooter оснастили легкосъемным аккумулятором, который не входит в стоимость самой машины. Аккумулятор можно приобрести в лизинг. Но и это еще не все. Аккумулятор состоит из трех частей, и каждая из них обеспечивает пробег машины в 45 километров. Всего получается на заряженном аккумуляторе из трех частей можно проехать 135 километров. Покупатель может сам решить, сколько ему нужно приобретать аккумуляторов исходя из его потребностей. Мощность аккумулятора составляет 30 кВт, то есть 40 л.с. и развивать скорость он может до 105 км/час.

Данный автомобиль создается в качестве второй машины в семье. Поэтому для него будут созданны разные варианты кузова. Так, будет электромобиль двухместный, четырехместный, универсал и даже может быть кабриолет. Серийное производство этой модели будет начато в 2013 году. Первая серия машин выйдет в количестве не меньше 2000 штук.



Подпишитесь на новости про электромобили: