ГлавнаяРазделыРазработкаAudi придаст своим электромобилям особое звучание

Поиск

Подписка на новости

Audi придаст своим электромобилям особое звучание

Электромобиль

Автомобили Audi можно легко узнать по звучанию их моторов, потому компания хочет, чтобы будущие электромобили также обладали уникальным звучанием. Уже сейчас инженеры компании работают над созданием «новых звуковых сигнатур» для будущих моделей e-tron. Оценить, насколько серьезно производитель относится к этому проекту можно по тому, как в официальном пресс-релизе, представители Audi сравнивают шум мотора с музыкой и «эмоциональными звуковыми структурами».

Официальной причиной разработки звуковой системы для электромобилей стало повышение безопасности пешеходов, которые на дороге могут не услышать практически бесшумные «зеленые» авто. Но с этой задачей справился бы и обычный сигнал. Очевидно, что компания Audi хочет разработать более утонченную систему, которая позволит ее электромобилям отличаться от моделей Nissan Leaf, которые издают сигналы, похожие на звуки эхолокатора, или рычащих звуков, доносящихся от Volkswagen E-Golf.

Вы можете посмотреть видео, отображающее разработку системы Audi e-sound. В текущей форме, звучание электромобиля изменяется в зависимости от его действий. Звуки доносятся из колонки мощность 40 Вт, закрепленной на днище авто.

Конечно, не стоит забывать и о вопросе, касающемся слепых пешеходов, для которых было бы проще, если бы все электромобили издавали одинаковые звуки. В США подобных законов пока нет, но они могут появиться с ростом числа электромобилей на дорогах.

See video
Страница электромобиля: 
Audi A3 e-tron


Подпишитесь на новости про электромобили: