ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейВсё что вы хотели знать о Ford Focus Electric

Поиск

Подписка на новости

Всё что вы хотели знать о Ford Focus Electric

Электромобиль Ford Focus Electric

Наконец-то пришло время разнообразить ассортимент «любимчиков» среди фанатов электромобилей. Компания Ford объявила о выпуске новейшего электромобиля Focus к концу 2011 года. За последние 5 лет Ford была единственной компанией, которая всегда выполняла свои обязательства перед общественностью. Руководство не брало займы у государства и у фирмы самая привлекательная «линейка» американских автомобилей с точки зрения дизайна и качества. В общем, автомобили у них просто класс! Как и Nissan Leaf, новый Focus способен проехать без подзарядки 100 миль, и ему не нужен дополнительный двигатель внутреннего сгорания, как у Volt.

Ford Focus Electric

Двигатель ничто, а имидж – это всё! В первую очередь покупатели оценивают внешний вид автомобиля. А Ford в этом преуспел! К тому же компании повезло, Leaf и Volt уже целый год гордо шествуют по рынкам Европы и Америки, зарабатывая признание в сфере реализации электромобилей. Focus осталось только объявить: «Я самый лучший электромобиль в мире». Тем не менее, похоже, что американское общество ещё не совсем готово к переходу в эру электромобилизма, однако мы уверены, что General Motors и Nissan будут продолжать высиживать «яйца» электромобилей. 2012 год станет поворотным в истории электрокаров!

Ford Focus Electric

Но что же делает электромобиль электромобилем? Это знает любой ребёнок – безвредность для окружающей среды. Однако Focus ещё «зеленее» чем вы думаете. Корпус автомобиля сделан из специального «экологически чистого» материала на нефтяной основе, а в состав некоторых частей входит пластик. Да да, новый Focus сделан из бутылок из-под Кока-Колы и пакетиков молока, а сиденья из полиэстера, скреплённого соевой пеной. Компания-производитель привлекла множество первоклассных специалистов для создания электрокара. Теперь утилизация этого автомобиля не принесёт вреда окружающей среде.

Ford Focus Electric

А сейчас пришло время описать самые важные технические новшества и примочки. В первую очередь это полноценный электромобиль с одноступенчатой коробкой передач. Автомобиль использует продвинутую ионно-литиевую аккумуляторную систему мощностью в 24 кВч с дополнительной системой охлаждения. Зарядить его можно при помощи розетки в 240 вольт, а специальная иллюминация в виде круга подскажет о том, что зарядка закончена. Электромотор обеспечивает разумный расход энергии, а щепетильные водители смогут установить на свой телефон приложение, отображающее уровень заряда аккумулятора. Специальная тормозная система использует силу трения, чтобы подзаряжать батарею. Чтобы завести ваш электромобиль не надо вертеть ключ зажигания, достаточно просто нажать кнопку.

Мы совсем забыли рассказать вам о цене. Базовая цена этого экологически чистого произведения искусства составляет 16.270 $, розничная – 23.885 $. А это дешевле чем, Volt.

See video
Страница электромобиля: 
Ford Focus Electric


Подпишитесь на новости про электромобили: