ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейВ Нью-Йорке покажут электромобиль BMW X5 eDrive

Поиск

Подписка на новости

В Нью-Йорке покажут электромобиль BMW X5 eDrive

Электромобиль BMW X5 eDrive

Компания BMW намерена показать публике на автосалоне в Нью-Йорке концепт X5 eDrive.

Идея гибридного привода eDrive по технологии BMW не является новой, но кроссовер Х5 впервые получил его в сентябре прошлого года. Именно тогда на автосалоне во Франкфурте показали еще опытную версию.

На этот раз баварские инженеры представят усовершенствованную версию. Они очень надеются, что данный электромобиль пойдет в серию и будущие владельцы оценят его высоко.

По сути, автомобиль гибридный. В его оснащении присутствует ДВС, электрический привод и литий-ионные батареи для движения на электрической тяге. Из-за большого размера батарей место в багажнике существенно сократилось. Но вряд ли владельцы такого автомобиля будут использовать его на полную.

Четырехцилиндровый бензиновый агрегат BMW Х5 eDrive развивает мощность 245 л.с. при объеме 2 литра. Электрический мотор мощностью 95 л.с. благодаря энергии батарей может проехать 30 км со скоростью до 120 км/ч. В комбинированном режиме расход топлива будет равен 3,8 литра, а выбросы СО2 на километр составят 90 грамм. Общая дальность хода пока не известна, зато зарядку автомобиля можно производить через обычную розетку.

Отличить Х5 eDrive от обычного кроссовера внешне невозможно. Единственным отличием будет наличие голубого цвета в окраске кузова. Напоминаем, что голубой цвет является отличительным признаком всей линейки гибридных BMW eDrive.
Остальные подробности появятся в прессе после показа на Нью-Йоркском автосалоне.

В России BMW X5 eDrive пока еще не продается, зато пользуется особым спросом модель БМВ 3. Надо сказать, что бмв 3 цена на которую достаточно не высокая, обладает всеми характеристиками отвечающими за престиж и комфорт.



Подпишитесь на новости про электромобили: