ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейСамый дешёвый электромобиль в мире

Поиск

Подписка на новости

Самый дешёвый электромобиль в мире

Электромобиль Tata Indica Vista EV

Есть вопрос: Как сделать дешёвый электромобиль? Батарея дорогая, и останется такой в ближайшее время. Электромоторы не дешевые, так как выпускаются в ограниченно тираже. Чтобы снизить цену в голову напрашивается одна мысль – конвертировать дешёвую машину из Азии в электромобиль. В США таким автомобилем стала Coda, в Великобритании - это Tata.

Электромобиль Tata Indica Vista EV

Компания Tata Motors является крупнейшим производителем автомобилей в Индии. И теперь ведущие специалисты фирмы отправляются в Англию, чтобы почерпнуть опыт в сфере производства электрокаров. В результате на свет появилась Tata. Это уже не прототип и первые модели появятся уже в ближайшие недели. Производство уже началось.

Если вы регулярно посещаете электромобильные выставки, то первое впечатление от Tata будет не очень хорошим. По сравнению с Chevrolet Sonic и Kia Rio, индийский автомобиль выглядит дешево. Внутри салона вы не найдёте ничего изысканного, однако там много места. Это не модный электромобиль нового поколения, однако, он вполне сгодится на титул «рядового» транспортного средства.

Электромобиль Tata Indica Vista EV

Когда едешь на этом электрокаре вспоминаешь старые добрые времена, когда «зелёные» машины были в новинку. Однако я сомневаюсь, что молодежь купит такой. Электродвигатель обладает мощностью в 60 кВ, а по современным меркам это довольно мало. На дороге машина чувствует себя немного «неповоротливо». Позитивным фактором стала способность автомобиля преодолевать 160 километров без подзарядки.

Также порадовала стоимость «индийца» Tata – меньше чем 10000 $. На сегодняшний день самым популярным электромобилем стал Nissan Leaf. Tata на целых 30 % дешевле фаворита. Однако на данный момент автомобиль ещё не поступил в продажу. Будем ждать выпуска в массовое производство. В любом случае Tata достойна вашего внимания.

See video
Страница электромобиля: 
Tata Indica Vista EV


Подпишитесь на новости про электромобили: