Поиск

Подписка на новости

Rimac Concept One

Электромобиль

Гибридные автомобили не такая уже и редкость на современном рынке, а вот чисто электромобилей сосчитать можно на пальцах рук, ну и возможно ног. Rimac Concept One входит в их число, но его выделяет нечто большее, чем просто состав в этой категории. Первое – дизайн, данный автомобиль выглядит не хуже шикарного суперкара, а так оно и есть, если задуматься. Второе – он мощный, технологичный и очень дорогой, что тоже придает ему уверенности в себе.

Подобные разработки приветствуются автолюбителями, поскольку электродвигатели могут дать не только достойную мощность автомобилю, но еще и несколько космический показатель крутящего момента. Единственное, что их выставляет в невыгодном положении, это быстрый разряд батарей, особенно у таких вот мощных и стремительных моделей. И все же, когда видишь, как по дороге несется это авто, на лице появляется улыбка.

Как и во всех дорогих электрокарах, в Rimac Concept One используется четыре двигателя, и каждый из них находится на соответствующей оси. Это помогает не только сделать отличными показатели работы, но еще и сделать каждое колесо независимым, в случае поломки одной из деталей. Мощность этих движков заоблачная, совместными усилиями они выдают, и это удивительно, 1088 лошадей. А крутящий момент, о котором я говорил в начале, и вовсе не дает покоя тем, кто разбирается, что это вообще такое.

Стоит только представить – 1600 Нм, и это все от простых двигателей, работающих на электрике. Хоть вес автомобиля и большой, ведь вся система не может быть легкой по своей сути, и составляет 1950 кг, это ни на чуть не мешает концепту оставаться быстрым. При нагрузке в 1,79 кг на 1 лошадиную силу, эта чудо – разработка разгоняется до сотни немного хуже, чем Вейрон, с громаднейшим и прожорливым движком, а конкретно, за 2,8 секунды. Как для такого класса авто, максимальная скорость тоже заслуживает высших похвал – 306 км/ч.

Салон автомобиля тоже не смахивает на стандартный. Сидения устроены так, что вы будете сидеть в них словно младенцы в руках мамы. Такая система позволяет максимально активно удерживать водителя в кресле, даже на крутых поворотах. По средине красуется бортовой компьютер и несколько кнопок для настроек функционирующих в салоне объектов. В целом все будет совершаться лишь через основной дисплей, потому для водителя это очень удобно, ведь не нужно отвлекаться на сотню кнопок. В целом, этот концепт является очень мощным скачком, перед тем, как начнут производить нечто подобное в больших масштабах, а это никак не может не радовать.

Но если вы не хотите менять свой Фиат на это чудо техники, тогда рекомендуем ремонт фиат делать в надежной компании. Для этого нужно перейти по ссылке и узнать о ценах.



Подпишитесь на новости про электромобили: