ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейПлюсы и минусы Mitsubishi i от реальных владельцев

Поиск

Подписка на новости

Плюсы и минусы Mitsubishi i от реальных владельцев

Электромобиль

Небольшая модель Mitsubishi i является одним из немногих полноценных электромобилей на рынке, и хотя многие тест-драйвы показали это авто с не лучшей стороны, у него есть ряд преданных поклонников. Мы собрали самые распространенные «за» и «против», которые озвучили текущие владельцы электромобилей Mitsubishi i.

Одним из самых распространенных аргументов против этой модели, по мнению многих обозревателей, является короткий пробег на одном заряде – меньше 100 км. Но реальные владельцы практически не жалуются на недостаточный пробег между зарядками. Конечно, для большинства из них Mitsubishi i – не единственный автомобиль в семье, но его заряда хватает для большей части ежедневных поездок. А отдельным владельцам даже удается проезжать более 112 км на одном заряде.

Некоторые водители могут чувствовать себя неловко за рулем необычного на вид электромобиля, но, по словам владельцев, Mitsubishi i обычно вызывает если не положительную реакцию, то безразличие. Многих привлекает непривычная внешность, которая вызывает вопросы об ограниченном пробеге и стоимости зарядки.

Одним из главных преимуществ этого электромобиля является его эффективность: эквивалент расхода топлива составляет всего 2 литра на 100 км пути, что ставит эту модель почти на вершину рейтинга эффективности. Владельцы Mitsubishi i доказывают, что при путешествии по ровной трассе на постоянной скорости, электромобиль расходует очень мало энергии, а большая ее часть уходит на разгон. Согласно теоретическим подсчетам, на скорости в 32 км/час на ровной дороге, этот электромобиль может проехать до 800 км.

Среди основных недостатков электромобиля владельцы отмечают странное название, которое с трудом вписывается в речь, а также труднодоступность для тех покупателей, которые живут далеко от дилерских магазинов. В остальном же большинство владельцев Mitsubishi i знают, на что идут при покупке этой модели, а потому электромобиль вполне соответствует их ожиданиям.

Страница электромобиля: 
Mitsubishi i MiEV


Подпишитесь на новости про электромобили: