ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейНовый семиместный гибрид Prius A от Toyota

Поиск

Подписка на новости

Новый семиместный гибрид Prius A от Toyota

Электромобиль

Не прошло и месяца с тех пор, как прошёл тест-драйв Toyota Prius A prototype. Сегодня компания приглашает нас на официальный запуск нового семиместного гибрида Prius V в Северной Америке и Prius + в Европе.

Что же здесь нового? Практически ничего, автомобиль по техническим и внешним характеристикам остался такой же, как и прототип, который мы тестировали месяц назад. Единственным отличием стало новое название гибридного автомобиля: Prius A (Alpha). Данный автомобиль поступит в продажу в Японии с некоторыми модификациями – мы сможем выбрать между пятиместным и семиместным гибридом, и в зависимости от региона цена будет колебаться от 2.35 до 3.305 миллиона йен.

Изначально выпуск гибридного Prius A (Alpha) в Японии планировался на апрель, однако в свете последних трагических событий, к большому сожалению потенциальных покупателей, гибридный автомобиль появиться в продаже не раньше апреля 2012 года. Однако если сделать заказ прямо сейчас, то через 11 месяцев вы гарантированно получите свой Prius. Такая задержка обусловлена острой потребностью в механической «силе» свободных гибридов.

Следует заметить, что пятиместный и семиместный Prius A (Alpha) различаются устройствами мотора – первый гибрид оснащён никелевой батареей, второй автомобиль «скрывает» внутри ионно-литиевую батарею, расположенную в центре передней части гибрида между сиденьем водителя и пассажира.

Prius A стал отдалённо напоминать «минивэн», и из-за этого снизилась эффективность расхода топлива. Однако теперь в салон может поместиться больше пассажиров



Подпишитесь на новости про электромобили: