ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейNissan Leaf – идеальный «городской» электромобиль

Поиск

Подписка на новости

Nissan Leaf – идеальный «городской» электромобиль

Электромобиль Nissan Leaf

В настоящее время Nissan Leaf является первопроходцем в сфере массового производства и продажи современных электромобилей. Leaf – идеальный вариант личного электрокара. Как и у Toyota Prius у данного автомобиля есть ряд «веских» преимуществ: он лёгок в управлении, может перевозить до пяти пассажиров и багаж примерно такой же массы, а маленькая стоимость повышает шанс покупки в несколько раз.

В рейтинге электромобилей на сайте Allcarselactric у Leaf стоит твёрдая «десятка». Аккумулятор, подсоединённый к электромотору, позволяет электрокару преодолеть расстояние в 100 миль без подзарядки. Организация Environmental Protection Agency (самая строгая организация по защите окружающей среды), «предрекает», что радиус действия батареи Leaf составит 73 мили.

Nissan Leaf

Если смотреть скептически, то Nissan Leaf в каком-то роде «ограничен» в использовании. Станции подзарядки расположены только в крупных бизнес центрах и жилых районах, однако сеть электрозаправок продолжает расширяться – самый лучшие из них способны зарядить Leaf всего за полчаса, обычные станции заряжают электромобиль за 7 часов, в домашних условия (с помощью 110-вольтовой розетки) вам придётся потратить 22 часа.

Это очень просторный электрокар, пассажиры чувствуют себя в нём отлично. Leaf оснащён специальной навигационной системой, которая всегда готова подсказать водителю где ближайшая станция подзарядки. Автомобиль можно «затюнинговать», установив передний спойлер и специальное покрытие для багажного отделения. Также можно вооружить ваш электрокар камерой заднего вида. Также мы с гордостью вам сообщаем, что безопасность была проверена Institute For Highwat Safety (IIHS).

Nissan Leaf

На данный момент на автомобильном рынке не существует аналогов Leaf. Chevtolet Volt 2011 – это гибрид оснащённый двигателем внутреннего сгорания и электромотором, 2012 Ford Focus ещё не вышел в продажу на мировом рынке. Leaf – это смелый проект, направленный на снижение уровня загрязнений в больших городах и предназначен для водителей который преодолевают расстояние не более 100 миль в день. Это идеальный вариант для жителей мегаполиса.

See video
Страница электромобиля: 
Nissan LEAF


Подпишитесь на новости про электромобили: