ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейGeely McCar: электромобиль плюс скутер - идеальный тандем

Поиск

Подписка на новости

Geely McCar: электромобиль плюс скутер - идеальный тандем

Электромобиль Geely McCar

Скутер в Китае - это одно из самых популярных средств передвижения по городу. Многие владельцы скутеров в Китае подумывают о том, чтобы обзавестись автомобилем. Но подобное решение несет в себе как преимущества, так и недостатки. Как раз для этих случаев китайский автопроизводитель Geely представляет новый автомобиль McCar только для городского использования, в багажнике которого вмещается скутер, идущий в комплекте с автомобилем.

Geely McCar будет выпускаться в двух версиях: гибридный и полностью электромобиль. При этом для обеих версий аккумуляторы скутера и машины будут заряжаться одновременно, и будут являться взаимозаменяемыми источниками питания. То есть аккумулятор от скутера можно использовать в качестве источника энергии для автомобиля и наоборот. Помимо этого электродвигатель скутера при необходимости может вращать задние колеса McCar, правда при этом мощность зарядки будет сильно падать.

Электромобиль оснащается аккумуляторной батареей с емкостью в 12 кВт/час. Полная зарядка автомобиля производится за шесть часов, а зарядить аккумулятор на 80% можно за 20 минут. Максимально возможная скорость на электромобиле составляет 85 км/час. А на полной батарее можно будет проехать 150 километров. Автомобиль с гибридным двигателем может развивать скорость до 130 км/час и будет обладать запасом хода в 600 км. В гибридном автомобиле зарядка на 80% будет производиться за 15 минут.

Зачем в багажнике скутер, просите вы? Предполагается, что скутер можно использовать в тех случаях, когда невозможно проехать на автомобиле. Например, во время пробки можно припарковать автомобиль и поехать дальше на скутере. Или же перемещаться на нем по пляжу или по узким проулкам города.

Скутер, идущий в комплекте с Geely McCar, может развивать скорость до 30 км/час и на полной батарее проезжать до 30 километров. Чтобы зарядить аккумулятор скутера на 80% нужно всего 5 минут.

Предполагается, что серийное производство Geely McCar будет начато в 2012 году, а в продажу машины поступят в конце 2012 года.

See video
Страница электромобиля: 
Geely McCar


Подпишитесь на новости про электромобили: