Поиск

Подписка на новости

Ford Focus Electric от Ford Motor Company

Электромобиль Ford Focus Electric от Ford Motor Company

Первый электромобиль от Ford Motor Company был впервые представлен еще в 2011 году. Электрокар основывался на популярной модели автомобиля Ford Focus. Новая модель получила название Ford Focus Electric. Разработчики компании считают, что этот электрокар должен в самое ближайшее время стать одним из лидеров на рынке электромобилей.

Первые модели этих электрокаров должны были появиться на рынке еще в 2012 году, но релиз был перенесен на август 2013 года. Стоит отметить, что Ford Focus Electric по своим характеристикам превосходит многие подобные электромобили. В частности, этот электрокар считается достойным конкурентом для Chevrolet Volt. В любом случае владельцам этой модели рано или поздно понадобится ремонт, как нужен ремонт форд фиеста.

Литий-ионный аккумулятор Ford Focus Electric может подзаряжаться от бытовой электрический сети. Причем процесс зарядки примерно в 3-4 раза быстрее, чем у электрокара Nissan Leaf. Зарядка составляет всего три часа. На одном заряде можно проехать примерно 130-150 километров. Для управления всеми необходимыми функциями электромобиля можно использовать специальный смартфон, который оснащен уникальной системой подачи информации MyFord Touch.

Эта система дает возможность получать доступ к информации касательно состояния электромобиля. Кроме того, с помощью этот системы можно управлять основными системами электрокара. Так же с помощью смартфона можно получить полную информацию о заряде аккумулятора электромобиля, так же информацию о ходе зарядке аккумулятора. Если обнаружится критический низкий уровень заряда аккумулятора или процесс зарядки будет закончен, то система уведомит об этом владельца.
Система зарядки дает возможность до прихода водителя настраивать нужный температурный режим в салоне электрокара, что особенно актуально для наших суровых зим.

Что касается электродвигателя, то он имеет мощность около 92 кВт и выдает мощность 120 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент составляет 32 Нм.



Подпишитесь на новости про электромобили: