ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейЭлектромобили: мода Франкфурта

Поиск

Подписка на новости

Электромобили: мода Франкфурта

Электромобили: мода Франкфурта

Многие автокомпании, наравне с традиционными бензиновыми моделями привезли на Франкфуртский международный автосалон экологичные автомобили. Среди их плюсов – низкая стоимость зарядки, снижение вредного воздействия на окружающую среду, субсидии, которые действуют в ряде стран на покупку электромобилей. Среди минусов – довольно высокая цена, отсутствие развитой инфраструктуры.
Среди премьер Франкфурта – электромобиль Mercedes SLS AMG E-cell. Часть его деталей изготовлена из углепластика, что позволило снизить вес машины и повысить защищенность. При этом скоростные характеристики мало уступают автомобилю с турбомотором. Так, электромобиль набирает сотню км/ч всего за 4 секунды, проигрывая всего 0,2 секунды. Компания Brabus представила гибрид, который создан на базе дизельного авто E-класса, мощность гибрида – 200 л.с.

Toyota делает ставку на гибриды, планируя к 2015 году выпускать уже 10 таких моделей. А во Франкфурт компания привезла Prius с литий-ионным аккумулятром, который можно зарядить от обычной розетки, на электротяге такой Prius способен преодолеть расстояние в 21 километр. Он поступит в продажу в США, Японии и Европе уже в следующем году.
Одна из крупнейших в мире автовыставок продолжает работу. Она продлится до 25 сентября.



Подпишитесь на новости про электромобили: