ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейDetroit выпускает электромобили? Читайте про SP:01

Поиск

Подписка на новости

Detroit выпускает электромобили? Читайте про SP:01

Электромобиль Detroit Electric SP:01

Североамериканская компания Detroit Electric выпустила тизер, который дает представление о том, как будет выглядеть будущий серийный электрокар SP01. Данный автомобиль станет первым который поступит на конвейер после возрождения марки в 2008 году. Впервые машина была представлена еще весной 2013 года, но сегодняшний спорткар стал мощнее первоначальной версии.

Новый SP 01 будет оснащаться электродвигателем мощностью порядка 282 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент составит 280 Нм. В то время как первоначальный прототип обладал мотором мощностью в 203 лошадиные силы и при этом крутящий момент не превышал 225 Нм. В автомобиль вмонтированы элементы питания, емкость которых составляет без малого 37 киловатт-часов.

Одной полной стопроцентной зарядки литий-полимерных аккумуляторов хватит на 288 километров пути. До ста километров в час машина ускоряется всего за 3,9 секунды, при этом максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке в 250 километров в час.

SP:01 имеет задний привод и центральное положение электромотора. Вероятнее всего, машина была построена на базе концепта Lotus Exig. Шасси электрокара SP:01 созданы из легкого алюминия, когда как остальные узлы и элементы кузова — из карбона. В компании на этот счет комментариев не дают.

До того момента, когда была представлена Tesla Model S с мотором 700 «лошадей», данный электромобиль можно было считать самым быстрым в мире. Model S разгоняется до ста километров в час всего за 3,2 секунды.

Первонально планировалось начать серийное производство данной машины в США, потом - в Голландии. А совсем недавно сообщили, что сборка машин будет начата в Великобритании. Но уже точно известно, что производство SP:01 стартует не позже конца текущего года. В компании полагают, что оптимальной ценой для электрокара станет цена в 135 000 долларов. Всего запланировано выпустить не более 999 экземпляров.

Вы имеете шанс быстро продать автомобиль и заказать себе этот удивительный электрокар. Быстро продать свою тачку в наше время можно только обратившись к профессиональным продавцам.



Подпишитесь на новости про электромобили: