ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейBluebird City – коммерческий электрогрузовик

Поиск

Подписка на новости

Bluebird City – коммерческий электрогрузовик

электрогрузовик Bluebird City

Использование автомобилей на электрической тяге никогда не выйдет на новый уровень, пока это не будет экономически обоснованным. Все разговоры о защите окружающей среды и так далее, не будут восприниматься широкой массой покупателей, если пользование электромобилем будет втрое дороже, нежели автомобилем с ДВС.
Лучшей «лакмусовой бумажкой» в этом вопросе станет коммерческий транспорт. Ведь проезжать на электромобиле 20-30 километров в день это одно, а вот колесить по городу, работая в службе такси, либо заниматься перевозками грузов в транспортной компании, такой как грузоперевозки тверь - совсем другое.
Совсем скоро появится возможность сравнить экономические характеристики грузовика с дизельным и электрическим двигателем. Компания EVInnovations заявила о начале выпуска электрического грузовика Bluebird City. Вся прелесть электромобиля состоит в том, что, по словам представителей компании, его стоимость не будет превышать аналоги с ДВС. Bluebird City будет выпускаться в трех комплектациях: City 1, City 2 и City – Custom. В зависимости от комплектации автомобиль будет иметь разную максимальную скорость от 65 до 120 км/час и дальность пробега от 65 до 650 километров. Так же компания предлагает на своих электромобилях систему быстрой замены аккумуляторов, благодаря которой заменить батарею можно будет лишь за 3 минуты.
Что ж, остается только подождать реальных результатов работы Bluebird City, и посмотреть насколько слова EVInnovations будут совпадать с реальной картиной.



Подпишитесь на новости про электромобили: