ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилей5 лучших в мире электромобилей

Поиск

Подписка на новости

5 лучших в мире электромобилей

5 лучших в мире электромобилей

В последнее время все большую популярность набирают экологичные автомобили, которые не используют бензин. Популярные автопроизводители запускают новые модели электрокаров. Несмотря на то, что у многих к таким моделям скептическое отношение, они набирают все большую популярность. Главный минус таких авто — их высокая стоимость. Но, к примеру, Альфа Ромео электромобилей вовсе нет, бренд предлагает лишь игрушечную копию модели AlfaC. Итак, какие модели вошли в пятерку лучших электромобилей в мире?

Tesla Model S

Многие скептики утверждали, что стать массовыми автомобилями электрокарам не суждено. Американский бренд Tesla развеял все сомнения, выпустив собственную линейку автомобилей. Эти автомобили стали самыми продаваемыми в Норвегии, обогнав даже культовую «семерку» Golf от Volkswagen.

Автомобиль тратит 60 км в час, расходуя в смешанном режиме на сто километров пути сто литров бензина. Автомобиль разгоняется до 100 км/час всего за 5,9 секунд. Силовой агрегат модели представлен 302-сильным электромотором. Максимальная скорость электрической модели — 193 км/ч. Без подзарядки авто способно преодолевать 400 км пути.

Toyota Rav 4 EV

Самым экономичным электрическим кроссовером в мире называют модель Rav 4 EV от Toyota. Авто преодолевает до 160 км/ч на одном заряде. Полностью зарядить батарею можно от 240-вольтной розетки за шесть часов. «Сотни» авто достигает за семь секунд, при возможном максимуме в 160 км/ч. Стоимость тоже радует — 50 тысяч долларов. В такие моменты жаль, что производители, вроде Alfa Romeo пока не включили в свою линейку электрокары. Хотелось бы видеть больше экологичных моделей от знаменитых элитных брендов.



Подпишитесь на новости про электромобили: