ГлавнаяРазделыМоторыРоторные двигатели могут появиться на электромобилях Mazda

Поиск

Подписка на новости

Роторные двигатели могут появиться на электромобилях Mazda

Электромобиль

В своем последнем интервью для ресурса «Car and Driver» Роберт Дейвис (вице-президент американского подразделения компании Mazda) рассказал о планах производителя на будущее. По его словам, роторные двигатели продолжат играть важную роль в будущих продуктах компании.

Инженеры Mazda применяют уроки, извлеченные из программы SkyActiv, чтобы дальше совершенствовать конструкцию двигателя. А значит, следующее поколение роторных моторов, скорее всего, будет иметь сниженное внутреннее трение и использовать детали, выполненные из легких сплавов. Все эти модификации призваны снизить выбросы выхлопных газов и увеличить экономию топлива. Интересно и то, что эти двигатели могут найти применение за пределами своей традиционной роли.

По словам Роберта Дейвиса, компания Mazda не только исследует возможности роторных двигателей для бензиновых автомобилей, но и изучает способы использования этой конструкции в сочетании с электрическим мотором, и с беспоршневым мотором, который заряжает аккумуляторы электромобилей для увеличения пробега на одном заряде. Учитывая небольшие размеры и низкий крутящий момент роторных моторов, такое их использование кажется многообещающим. Конечно, пока эта идея находится лишь на стадии исследования.



Подпишитесь на новости про электромобили: