ГлавнаяРазделыМоторыПервое самоходное средство

Поиск

Подписка на новости

Первое самоходное средство

Первое самоходное средство

Самым первым самоходным средством с четырьмя колесами является автомобиль. Ещё в конце 19 века в свет вышли первые подобия автомобилей, Но уже в 1907 году Генри Форд наладил конвейерное производство первых серийных автомобилей под названием «Модель Т».
Со времен первого автомобиля пошло уже больше века, и с каждым днем автомобилей становится все больше и больше. В современном мире огромное количество автомобилей различных марок, цветов, комплектаций.
Среди авто производителей существует единая классификация.
Самые маленькие – двух дверные автомобили называются купе.
Затем следуют седаны - авто с четырьмя дверями, следом идет универсал - автомобиль с большим объемом багажного отделения.
Кроссовер – городской автомобиль повышенной проходимости, и конечно же внедорожник - этот авто предназначен для движения по пересеченной местности.
Ну а для высоко привилегированных граждан создан лимузин, шикарный, комфортный автомобиль.

Это основные классы автомобилей, на самом деле их, конечно же, гораздо больше, но все их можно отнести к перечисленным выше. Прогресс не стоит на месте и как показывает практика бензиновые или дизельные моторы, которые устанавливаются на автомобили уже более 100 лет, постепенно заменяют более экологическими, электрическими двигателями. Автомобили данной категории совершенно безопасны по отношению к природе.

Первым российским, а точнее советским электромобилем бы У-131, произведенный в середине 70-х годов прошлого века, на базе автомобиля УАЗ. С каждым новым поколением автомобилей, электронные системы выполняют все больше и больше функций, что доставляет массу удовольствия и комфорта во время управления автомобилем.

Как говорил главный герой романа «Золотой теленок» Остап Бендер: «Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения».



Подпишитесь на новости про электромобили: