ГлавнаяРазделыМоторыМотор Ford Focus EcoBoost установил 16 рекордов скорости

Поиск

Подписка на новости

Мотор Ford Focus EcoBoost установил 16 рекордов скорости

Электромобиль

Трехцилиндровый литровый двигатель Ford Focus EcoBoost поступил в продажу в Европе всего несколько месяцев назад, но он уже завоевал популярность в четверти моделей Focus. А недавно компания Ford объявила о том, что самый маленький мотор EcoBoost установил 16 рекордов, зарегистрированных Международной автомобильной федерацией.

Среди новых рекордов для двигателей объемом меньше одного литра появились показатели разгона с любой скорости и из состояния остановки, а также показатели максимальной скорости на заданных расстояниях и за заданное время. В двухдневном испытании на тестовой трассе CERAM во Франции приняли участие девять автомобильных журналистов.

Для проведения испытаний были выбраны три хэтчбека Ford Focus, произведенных в Германии. Согласно техническим характеристикам литрового двигателя EcoBoost, он имеет мощность в 123 лошадиных силы, и может разгоняться до 100 км/час за 11,3 секунды. Это позволяет ему разгонять автомобиль до максимальной скорости в 192 км/час, тогда как расход топлива в смешанном цикле составляет около 5 литров на 100 км.

Среди 16 установленных двигателем рекордов, отметим развитие скорости в 113,522 км/час за 1 км пути при старте со стоянки и скорости в 176,168 км/час за 1 км пути при старте с разгона. Наивысшая средняя скорость автомобиля за 500 км пути составила 186,793 км/час, а за сутки – 171,029 км/час.



Подпишитесь на новости про электромобили: