ГлавнаяРазделыМоторыКакие бывают электромоторы?

Поиск

Подписка на новости

Какие бывают электромоторы?

Электромоторы

Какие виды электромоторов наиболее популярны? Существует множество разновидностей моторов, однако только некоторые виды моторов наиболее часто используются. Когда покупатель выбирает себе электромотор, он, прежде всего, смотрит факторы соотношения цены и качества, доступности и лёгкости в обращении.

Электромоторы DC (постоянный ток)

Несомненным преимуществом данного электромотора является о высокий показатель крутящего момента. Вы наверняка уже слышали о мифической мощности электрокаров. Именно DC делает их такими «производительными». Стоит заметить, что подобный мотор используется в электродрелях.

Недостатком данного вида электромотора является, то, что он не подходит для путешествия в горах. Электрокар будет как бы «нехотя» ползти вверх. Также стоит заметить, что данный батарею следует всегда заряжать до конца, так как есть шанс, что аккумулятор будет портиться.

Постоянный электромагнитный мотор DC

Это второй популярный электромотор. Самый большой недостаток данного вида в том, что он шумный. Все «щёточные» DC моторы в рабочем состоянии создают эфирные помехи. И в отличии от других типов подобных электромоторов, у них нет фильтрующего эффекта – это и создаёт шум.

Трёхфазовый электромотор AC (переменный ток)

Третий вид популярного мотора был бы самой выгодной покупкой, если бы не одно «но» - стоимость. Это самый лучший тип мотора . Надпись AC не означает, что электромотор работает только от розетки у вас дома, он использует батарею, как и все остальные разновидности. Внутри мотора расположен инвертер, который заменяет контроллер, установленный в DC моторе, и именно поэтому данный вид электромотора немного дороже конкурентов.

Однако у него есть ряд преимуществ:
• AC моторe уверенно преодолевает возвышения
• Он намного безопаснее для системы электродвигателя
• С помощь данного вида вы сможете преодолеть большее расстояние. Мотор расходует электроэнергию эффективнее, чем DC. Также установка электромотора AC позволяет «поставить» систему регенеративного торможения, которая подзаряжает батарею во время движения

Какой электромотор выбрать – решать вам. В любом случае, перед тем как выбрать электромотор необходимо проконсультироваться с механиком во избежание случайных происшествий.



Подпишитесь на новости про электромобили: