ГлавнаяРазделыКонцепт-карыСтанет ли Infiniti LE главным конкурентом Tesla Model S?

Поиск

Подписка на новости

Станет ли Infiniti LE главным конкурентом Tesla Model S?

Электромобиль

Одним из главных сюрпризов прошедшего в Нью-Йорке Автосалона стал концепт-кар Infiniti LE. Этот электромобиль – приближенная версия авто серийного производства, которое должно сойти с конвейера Infinity через два года. А его дизайн и характеристики поднимают вопрос о том, сможет ли Infiniti LE стать главным конкурентом Tesla Model S.

Хотя спецификации серийной модели Infinity и ее цена пока неизвестны, она представляет интерес, поскольку может занять пустующее место в рядах полностью электрических автомобилей.

На ступени ниже Infiniti LE расположился Nissan Leaf – 5-дверный хэтчбек, цена которого на 2012 год стартует с 35200 долларов. Эта модель является лидером по объему продаж среди электромобилей. Еще ниже в рядах «зеленых» авто - Mitsubishi i, базовая комплектация которого обойдется почти в 30 тысяч долларов.

Только начинают набирать обороты продажи электромобиля Coda Sedan, базовая модель которого стоит чуть больше 37 тысяч долларов. А 5-дверная модель Ford Focus Electric стоимостью около 40 тысяч долларов пока не пользуется популярностью.

На ступень выше концепт-кара Infinity располагается электромобиль Tesla Model S, ожидаемый выпуск которого назначен на конец лета. Базовая модель с пробегом около 250 км на одном заряде поступит в продажу только в начале следующего года по цене 57400 долларов, но компания уже начала принимать предварительные заказы.

Предположительно, Infiniti LE займет нишу между Nissan Leaf (35-40 тысяч долларов) и Model S (58-78 тысяч долларов). Это условие выполнится, если цена электромобиля Infinity будет составлять около 45 тысяч долларов.

Среди преимуществ Tesla Model S более высокий пробег на одном заряде, а также авторитет компании Tesla в изготовлении электромобилей с высокими ходовыми характеристиками. Более того, владельцы автомобилей Tesla признаются ранними приверженцами «зеленых» технологий, а в салоне Model S можно устанавливать дополнительные сидения для двух пассажиров.

Но на стороне Infiniti 22 года на автомобильном рынке и опыт родительской компании Nissan, которая к 2014 году продаст сотни тысяч электромобилей по всему миру. А главным преимуществом Infiniti LE по сравнению с моделью Tesla может стать разница в цене.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: