ГлавнаяРазделыКонцепт-карыSmart представит концепт «для звезд» в Париже

Поиск

Подписка на новости

Smart представит концепт «для звезд» в Париже

Электромобиль

В преддверии парижского Автосалона компания Smart представила концепт, который дебютирует в конце сентября в Париже. Благодаря удлиненной колесной базе, крыше, которая больше похожа на крышу купе, и «хмурым бровям» над фарами, концепт сильно отличается от типичных городских электромобилей. Он также дает представление о том, как будет выглядеть следующее поколение ForTwo.

Концепт носит название ForStars, что, по словам представителей Smart, служит ссылкой на прозрачную крышу автомобиля, которая позволит пассажирам наблюдать за ночным небом.

Концептуальный электромобиль имеет такой же высокий корпус, как и большинство моделей Smart ForTwo, но в его дизайне просматриваются и намеки на оформление старой версии Smart Roadster Coupe. Чего стоит только стеклянная крыша, которая переходит в покатую заднюю часть авто.

Передняя часть электромобиля имеет такие же «ромбовидные» фары, которые недавно можно было увидеть на концепте пикапа For-Us. Но на новом концептуальном электромобиле над фарами появились еще и небольшие «брови», которые придают ему характерное «выражение лица», которое, однако, может понравиться далеко не всем.

На концепте ForStars появились интегрированные радиаторные решетки, которые видны на носу авто и на задних крыльях, а также на заднем бампере. Задние фонари также имеют ромбическую форму, при этом за одним из фонарей скрывается разъем для зарядки, а за другим – небольшое багажное отделение, в котором можно разместить бутылку с водой.

Салон электромобиля также выглядит любопытно, следуя традициям прошлых концептов Smart, однако в ForStars использовано больше органических форм, чем в текущих моделях ForTwo. Интерьер салона оформлен в тех же цветах, что и корпус.

В движение концепт приводит силовая система Smart ForTwo BRABUS с электромотором мощностью в 80 лошадиных сил и крутящим моментом в 134 Нм, который позволяет электромобилю разгоняться до 130 км/час. Литиево-ионная батарея мощностью в 17,6 кВтч позволяет концепту проезжать до 135 км на одном заряде.

Дебют электрического концепта Smart ForStars состоится на Автосалоне в Париже, который стартует 29 сентября.



Подпишитесь на новости про электромобили: