ГлавнаяРазделыКонцепт-карыRimac Automobili дразнит новым электрокаром

Поиск

Подписка на новости

Rimac Automobili дразнит новым электрокаром

Rimac создаёт интригу к автошоу во Франкфурте

В преддверии автошоу во Франкфурте, компания Rimac Automobili выпустила «тизер» нового электрического, полноприводного концепт-кара мощностью в 1088 л/с. Производитель электромобиля поделился некоторыми деталями.

Дизайн автомобиля был создан Адриано Мудри, который работал над электромобилем Magna Steyr Mila EV. Также Адриано участвовал в дизайне и конверсии суперкара Lamborghini, который представлен на его сайте. Однако на этот раз Мудри превзошёл сам себя и создал нечто более сексуальное и изысканное.

Внутренний интерьер был модифицирован командой Горана Поповича. Ранее они занимались такими автомобилями как Ferrari Modena 360 и FF, McLaren MP-4-12C и Maserati Birdcage. Нам удалось заглянуть за стекло автомобиля, и мы уверены, что вам понравится данный концепт.
Компания уже получила заказы на два электромобиля от члена королевской семьи Абу Дхаби. Доставка будет произведена особым образом без использования дорожного транспорта.


Предварительная версия автомобиля выйдет в конце 2012 года, а массовое производство начнётся в 2013. На данный момент планируется выпустить не более 88 экземпляров. Пока мы не знаем, сколько будет стоить данный электрокар.

Новый электрокар ещё не касался асфальта своими шинами, однако мы уже знаем, какой мотор будет находиться под капотом. Точно такой же стоит в BMW e30, который уже официально называется e-M3. Мощность электромотора составляет 600 л/с.

Мы предлагаем вам посмотреть на фотографию данного электромобиля, чтобы испытать первые волнующие впечатления.



Подпишитесь на новости про электромобили: