ГлавнаяРазделыКонцепт-карыNissan привезет электрический джип на Автосалон в Париже

Поиск

Подписка на новости

Nissan привезет электрический джип на Автосалон в Париже

Электромобиль

Еще несколько лет назад стало ясно, что в долгосрочные планы компании Nissan входит разработка и выпуск целого ряда электрических автомобилей, включая коммерческие модели и модели класса «люкс».

А недавно появились сведения, согласно которым последним дополнением к электрическому модельному ряду компании может стать компактный паркетный джип, концепт которого Nissan планирует представить на Автосалоне в Париже в этом году. Информацию об этом предоставил генеральный медиа-менеджер австралийского подразделения Nissan.

По неподтвержденным данным электрический джип Nissan может быть создан на базе концептуального гибрида Hi-Cross, который компания представила на Автосалоне в Женеве ранее в этом году. Компактный гибридный джип был разработан, чтобы заменить собой модель X-trail, которая пользуется большой популярностью среди водителей Европы и Японии. Концепт Hi-Cross использовал четырехцилиндровый 2-литровый двигатель с прямым впрыском и турбокомпрессором в паре с новой бесступенчатой трансмиссией Nissan. Превратить гибрид Hi-Cross в полноценный электромобиль можно достаточно легко, учитывая, что в распоряжении Nissan есть мощные 80 кВтч электромоторы, которыми славится Leaf.

Выпуск электрического джипа – вполне логичный и правильный ход со стороны Nissan, ведь на рынок уже вышла электрическая версия Toyota RAV4. При этом Tesla готовится выпустить роскошный компактный кроссовер Model X к концу следующего года, и даже Mitsubishi планирует начать продажи гибридного джипа в ближайшем будущем.

С другой стороны, даже если Nissan представит концепт электрического джипа на Парижском автосалоне, это еще не значит, что компания всерьез готовится к серийному производству.



Подпишитесь на новости про электромобили: